Congreso Colombiano de Ictiología 2017

CIRCULAR 2017
Cargador Cargando...
Logotipo de EAD ¿Tarda demasiado?
Recargar Recargar el documento
| Abrir Abrir en una nueva pestaña

Descargar este documento

MEMORIAS

Memorias del XIV Congreso Colombiano de Ictiología 2017

Si ves un aviso sobre el tamaño demasiado grande para visualizarlo da click en el botón para descargarlo...

[kleo_button title=»Descargar Memorias» href=»https://acictios.org/wp-content/uploads/2018/08/XIV-CONGRESO-ICTIOLOGIA_A4_B21_C7-Limpio2_D.pdf» target=»_blank» style=»highlight style2″ position=»right» type=»boxed-icon» icon=»download»]
Cargador Cargando...
Logotipo de EAD ¿Tarda demasiado?
Recargar Recargar el documento
| Abrir Abrir en una nueva pestaña

Descargar este documento

HOMENAJEADO
Pestaña vacía. Editar página para agregar contenido aquí.
IMÁGENES
[the_grid name=»fotos-congreso-2017″]

Asociados

ASOCIADOS - CV

No.Nombres y apellidosAfiliación institucionalCorreo electrónicoMembresíaPerfil profesional
1Adriana Santos MartínezUniversidad Nacional de Colombiaasantosma@unal.edu.coActivo
2Andrés Felipe Galeano MorenoEmpresa de Servicios Públicos de Medellín y Colombiaandres.galeano@epm.com.coActivo
3Arturo Acero P.Universidad Nacional de Colombiaaacerop@unal.edu.coActivo
4Carlos A. Ardila RodríguezUniversidad Metropolitana de Barranquillalebiasina@gmail.comActivo
5Carlos Luis Do Nascimiento MontoyaInstituto de Investigación de Recursos Biológicos Alexander von Humboldtcdonascimiento@humboldt.org.co Activohttp://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001580317 / https://www.researchgate.net/profile/Carlos_Donascimiento
6Carlos A. García AlzateUniversidad del Atlánticocarlosgarcia@mail.uniatlantico.edu.coActivo
7Carlos Arturo Quiceno RamírezCelsiacaquiceno@celsia.comActivo
8Carlos A. LassoInstituto de Investigación de Recursos Biológicos Alexander von Humboldtclasso@humboldt.org.co Honorario
9Claudia Milena RodríguezUniversidad Surcolombianarodriguez-sierracm@usco.edu.coActivo
10Daniel Restrepo SantamariaUniversidad de Antioquiadasanta24@gmail.comActivo
11Estefanía Isaza ToroUniversidad del Valleestefania.isaza@correounivalle.edu.coActivo
12Francisco Provenzano R.Universidad Central de Venezuelafprovenz@gmail.comHonorario
13Francisco Antonio Villa NavarroUniversidad del Tolimafavilla@ut.edu.coActivo
14Fredys Fernando Segura GuevaraUniversidad de Córdobaffsegura@correo.unicordoba.edu.coActivo
15Guido Alberto Herrera RodríguezThe Nature Conservancyguidohero@hotmail.comActivo
16Hernando Ramírez GilUniversidad de los Llanoshernando.ramirez@unillanos.edu.coActivo
17Jhon Harol Remicio DuqueUniversidad de la Amazoniajremicio@uniamazonia.edu.coActivo
18Jhonatan Mauricio Quiñones MontielFundación Neotropical Cuencasjhoqui23@gmail.comActivohttps://scienti.minciencias.gov.co/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001517013
19Jorge Augusto AnguloUniversidad del Pacíficojaangulo@unipacifico.edu.coActivo
20Jorge Enrique García MeloUniversidad de Ibaguéjorge.melo@unibague.edu.coActivo
21José Saulo Usma OviedoWWF Colombiajsusma@wwf.org.coActivo
22Juan Gabriel Albornoz GarzónInstituto de Investigación de Recursos Biológicos Alexander von Humboldtjalbornoz@humboldt.org.coActivohttps://scienti.minciencias.gov.co/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001563098
23Juan Carlos Alonso GonzálezFundación Natura Colombiajalonso@natura.org.coActivo
24Luis José García MeloEmpresa de Servicios Públicos de Medellín y Colombialuis.jose.garcia.melo@epm.com.coActivo
25Luis Alonso Zapata PadillaWWF Colombialazapata@wwf.org.coActivo
26Luz Fernanda Jiménez SeguraUniversidad de Antioquialuz.jimenez@udea.edu.co Activo
27Martha Isabel Gualdrón Silvamgualdronsilva@gmail.comActivo
28Mauricio Bernardo Valderrama BarcoFundación Humedalesmvalde@fundacionhumedales.orgActivo
29Otto Enrique Castillo GonzálezUniversidad Nacional Experimental de los Llanos Occidentales Ezequiel Zamoraottozoologo@gmail.comHonorario
30Plutarco Cala CalaUniversidad Nacional de Colombiaplutarco_cala@hotmail.com Honorario
31Rosa Elena Ajiaco MartínezFundación Fauna Caribe Colombianareajiaco@gmail.comActivo
32Saúl Prada PedrerosPontificia Universidad Javerianasaul.prada@gmail.com Activo
33Silvia López Casas The Nature Conservancysilvia.lopez@tnc.orgActivo
34Víctor Tulio Atencio GarcíaUniversidad de Córdobavatencio@correo.unicordoba.edu.coActivohttps://scienti.minciencias.gov.co/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000158283